Где искать вдохновение? Внутри себя


Вдохновившись сегодня невероятными иллюстрациями Sophie Griotto, решила написать это сообщение о... Вдохновении, как культе, инсайте и о том, как найти вдохновение внутри себя. 

Понятие вдохновения имеет смысл только для ЖИВЫХ людей. И здесь имеется ввиду живых не в биологическом плане, а в духовном. Только тот человек, который выбрал для себя путь любви, помощи другим людям, постоянного развития, духовного и личностного роста, по-настоящему жив.
Только тот, кто умеет радоваться тому, что живет и ценить это, только тот способен вдохновляться и наполняться неведомой энергией, как сосуд, который утоляет жажду других. Как цветок, который расцветает и радует глаза, щекочет сладким ароматом рецепторы носа.

Сейчас повсеместно царит культ вдохновения.

Еще совсем недавно, каких-то лет пять - шесть назад был культ зарабатывания денег. Множество людей направили свою энергию на создание моделей прибыльного бизнеса, который моментально принесет своему владельцу миллионы... Но быстро устали, истощили свой энергетический ресурс, потому что не учитывали, не задумывались и не пытались понять область своей личной миссии. И только поняв, что на самом деле вдохновляет, что дает  силы и энергию, то, от чего никогда не устаешь, только это способно принести сверхдивиденды, причем во всех смыслах. Стремление к большим деньгам никуда не исчезло, но появилось нечто более ценное - это желание осознать, что делает не только богатым, но и счастливым. 
И если говорить о вершине успеха, то путь к ней лежит через умение с помощью своего призвания делать счастливыми других людей.

Счастье - не имеет единиц измерения, также как и вдохновение. Ни то ни другое нельзя купить за деньги, это где-то внутри каждого. Вдохновение - это всегда инсайт.

Многие задумываются над тем, где искать вдохновение? Подписываются на различные паблики в социальных сетях, но не делают самый главный первый шаг. 
Чтобы понять область, в которой лежит Ваше вдохновение, необходимо ответить на вопрос:
Что моё? Что я люблю больше всего? Что доставляет мне больше всего удовольствия?
Маленькая инструкция по поиску ответов на эти вопросы, своего предназначения и вдохновение на каждый день.

1. Посмотрите в свое прошлое, там было место счастью ПРОСТО ТАК!

Вспомните свое детство. 
Детство - это мерило нашего счастья во взрослой жизни. Сравнивая свои нынешние ощущения с ним мы понимаем, насколько счастливы сейчас. В детстве мы умели радоваться мелочам, маленьким победам и видеть удивительное каждый день. Просто так дарить свою беззубую улыбку. Восторгаться красотой крыльев бабочки. Бегать по лужам в резиновых сапожках. Срывать одуванчики и плести из них венки. Верить, что мама будет всегда.

Я помню, как в детстве любила ездить к бабушке. Тогда она жила далеко, в четырехстах километрах. В день отъезда я вставала раньше всех и с нетерпением ждала, когда мы отправимся в путь. Мы тратили почти весь день на дорогу, но я не замечала усталости.
В детстве мы выбираем кружки практически всегда по своим реальным интересам. Возможно, то, чем вы были заняты после уроков, лежит в зоне Вашего призвания.
Вспомните свою юность и молодость.

Юношеский максимализм - то чувство, когда думаешь, что ты обязательно станешь великим и изменишь мир, а потом взрослеешь и начинаешь мыслить более приземленными категориями. Нет сил и желания больше сворачивать горы, а зря! В юности мы редко можем адекватно оценивать свои возможности, но сохранив в своем багаже максимализм (стремление достигать больших высот и влиять на окружающую действительность) поможет в будущем стать успешным взрослым человеком.
В юные годы все выбирают свое дальнейшее профессиональное обучение. Многие совершают ошибку, выбирая не тот ВУЗ, но то, чем Вы занимались в свободное от учебы время, может показать правильное направление, потому что во времена бесшабашной юности так хочется делать только то, что хочется. 

2. Посмотрите на свое настоящее. Все вокруг ждет, когда ты ЗАХОЧЕШЬ вдохновиться.
Оглянитесь и оцените свои достижения и успехи.
К сожалению, мы живем в мире, в котором не принято говорить о хорошем. Все СМИ регулярно снабжают нас негативной информацией (катастрофы, войны, убийства в соседнем квартале). Нужно уметь видеть хорошее в СВОЕЙ жизни.
И обязательно адекватно оценивать свои знания, умения и навыки. То, что вы хорошо умеете может Вам помочь в осуществлении дела всей жизни.
Посмотрите на свое окружение.
На свою семью, близких и любимых людей. Ради кого вы живете? Это для них вы готовите завтрак, и, чтобы материально обеспечить своих детей, встаете ежедневно в семь утра. Вы любите родителей и стремитесь показать им ту жизнь, которую они заслуживают. 
В России сформировалась искаженная ментальная модель отношения поколений. Дети должны помогать своим родителям, а не наоборот.

Иметь возможность материально помогать родителям - это стать по-настоящему взрослым и ответственным за свою жизнь и жизнь людей, которые тебе эту жизнь дали.

Присмотритесь к своим детям.
Они делают нас лучше, добрее, сильнее. Дети учат никогда не сдаваться. Наблюдая за тем, как моя дочь учиться ходить, сколько раз она падает и снова встает, я понимаю, что мои старания по достижению результата, ничтожны. 



Успех - это количество попыток.



3. Посмотрите на свое будущее. Ищите вдохновение в УЛУЧШЕННОЙ версии себя.
Одна из мощнейших техник изменения своей жизни заключается в следующем.
Нужно представить, каким вы хотите быть. Важны самые мелкие детали, например: как вы одеты, каким образом начинаете свое утро, как вы общаетесь с людьми, как решаете проблемные ситуации и проводите выходные. А после того, как представили, начинайте уже сейчас делать так, как если бы вы уже стали собой из будущего. 

Только действия в режиме "СЕЙЧАС" меняют наше БУДУЩЕЕ. 

Возвращаясь к метафоре вначале статьи, хочу пожелать Вам наполнять свой сосуд любовью, счастьем, вдохновением. Пусть переливается через край созидательная энергия, которая свернет горы и сделает Вас великим! 

Комментарии

Популярные сообщения